Назад   На главную

Зачем нужны субдомены.

Субдомен - это домен третьего уровня. Например, если адрес сайта http://www.mysite.ru, то можно создать для него субдомен с именем name, адрес которого будет http://name.mysite.ru.
Когда следует создавать субдомены и для чего они нужны? Субдомены обычно создают, когда сайт имеет несколько различных тематических разделов, достаточно больших по количеству страниц, и нужно выделить их отдельно. Например, на сайте электронного магазина может быть каталог сайтов, предназначенный для раскрутки основного сайта. В этом случае полученный каталогом тИЦ будет добавляться к основному домену. Если же создать каталог в отдельной папке с адресом вида http://www.mysite.ru/name, то тИЦ каталога на основной сайт не повлияет. Кроме того, его не удастся зарегистрировать в других каталогах (для раскрутки) и поисковых системах, поскольку регистрировать можно только 1 страницу сайта.
При простановке ссылок на сайт обычно также ставят ссылку на 1 страницу. Поэтому, если нужно, чтобы люди восприняли часть сайта, как совершенно отдельный сайт, лучше всего создать субдомен.

11.01.2010 г.