Назад   На главную

Программная доработка сайта.

В последнее время часто возникает необходимость в доработке сайта, поскольку меняются условия работы в Интернете, да и сам сайт может содержать в себе программные ошибки. Необходимым условием возможности доработки сайта является наличие исходных текстов всех программ (если программы были откомпилированы и в таком виде загружены на хостинг, то дорабатывать его не получится). Программные ошибки необходимо исправить как можно скорее, поскольку они сильно вредят впечатлению о сайте. У пользователя может сложиться впечатление, что сайт не доделан, и он с него уйдет.
Доработка сайта может включать в себя увеличение функциональных возможностей и исправление ошибок в программах или в HTML-коде. Доработка сайта всегда делается для улучшения его работы с сохранением существующей структуры и дизайна, ставшего привычным для владельцев и посетителей. Это потребует определенного времени, чтобы детально разобраться во внутренней организации сайта.
Чтобы начать доработку сайта, необходимо получить доступ к хостингу. Ознакомившись с исходными текстами программ, можно оценить время работы и определить, сколько будет стоить доработка сайта. Стоимость зависит от количества часов работы, потраченных программистом.
Добавление новых функциональных возможностей необходимо произвести, не нарушая идеологию существующих программ. Это требует высокой квалификации от программиста, который должен суметь быстро разобраться в устройстве программной части и произвести доработку сайта, органично вписав в существующий проект новый функционал, чтобы не было образования кода низкого качества. Хороший код должен в точности соответствовать идеологии уже существующего. Качественная доработка сайта - дело для профессионалов.

5.12.2009 г.