Назад   На главную

Как получить наибольшую пользу от статей.

Продвижение сайта статьями - это самый перспективный способ seo оптимизации. Разберемся, как можно получить от них наибольший эффект. Речь здесь пойдет о раскрутке сайтов статьями с помощью их размещения на сторонних ресурсах.
Заказывать написание статей нужно профессиональным копирайтерам, экономить на этом не нужно, поскольку статья перед размещением будет размножаться, часто в 1000 экземплярах, и стоимость копирайта по сравнению со стоимостью размещения статей будет небольшой. Высокая стоимость копирайта (написания статьи) ее качество не гарантирует, но дорогие статьи обычно качественнее, чем дешевые. Лучше иметь своих копирайтеров, в квалификации которых есть уверенность. Весьма важно, что "свои" копирайтеры не будут впоследствии торговать написанными на Вас статьями, а если обращаться к случайным людям, то такая возможность есть. Статьи после написания размножаются с помощью специальных программ, которые позволяют вручную задавать синонимы и проверяют результат методом шинглов. Желательно, чтобы для каждого предложения можно было получить требуемое для статьи количество копий, т.е. указанных в нем синонимов должно хватить для того, чтобы в каждой копии статьи каждое предложение было уникальным. Не стоит использовать для размножения статей синонимайзеры - они делают текст плохо читаемым. Владельцы приличных сайтов к публикации такую статью не примут, поскольку сайту, состоящему из подобного рода статей, грозит бан от поисковых систем. Если же размещать свои статьи на сателлитах, принимающих все что угодно, даже без соблюдения тематики сайта, то есть очень большая вероятность, что такой сайт попадет в бан и статья со ссылками будет потеряна. Сателлиты банятся очень часто.
Какие анкоры (тексты) должны быть у ссылок. Рекомендуется использовать несколько десятков анкоров, которые будут чередоваться в разных статьях, в том числе анкоры "здесь", "тут" и т.п. Общее количество ссылок, конечно, хочется сделать как можно большим, но тогда статью могут не принять к публикации. Лучше всего в статье на 3-4 тыс. символов ставить 2 ссылки: одну на главную страницу и одну на внутреннюю.
Размещать статьи можно навсегда, на год или с постоянной оплатой. Если речь идет о размещении большого количества статей, то лучше выбрать постоянную оплату: открыть счет на бирже статей, оплата с которого будет списываться ежедневно. Дело в том, что многие площадки, размещающие статьи, существуют всего в течении нескольких месяцев. Сайты, существующие 1-2 года, также часто исчезают. Если статьи размещать навсегда, нужно выбирать старые сайты, существующие 3-5 лет и больше, и сайты, находящиеся в каталоге Яндекса. Стоимость размещения на таких сайтах обычно больше. При размещении статей навсегда на сателлитах есть вероятность, что на этих статьях будут размещаться продажные ссылки, что ускорит бан сайта.
Важным критерием площадки является наличие на нее большого количества естественных ссылок, хотя определить это при массовом размещении статей довольно сложно. Сателлиты обычно не имеют естественных ссылок, их показатели (тИЦ и PR) искуственно накручиваются с помощью покупки ссылок, чтобы можно было поднять цену за размещение статей и продажу ссылок.
Для начала можно попробовать разместить статьи в бесплатных каталогах статей, но эффект от этого будет заведомо меньше, чем от платного размещения.
Вес ссылки для поисковых систем напрямую зависит от ее возраста. Поэтому при правильном размещении статей эффект от них с течением времени будет увеличиваться.

26.01.2010 г.