Назад   На главную

Как мы разрабатываем дизайн веб-проекта.

Стремясь найти в Интернете нужные данные, пользователи просматривают множество веб-ресурсов, и перед ними проскакивает множество сайтов, основополагающее количество которых не оставляет в памяти никакого следа. В памяти остаются только единицы, которые смогли приглянуться интересным дизайном и удобной системой навигации. Достойный дизайн, выполненный на профессиональном уровне, с первого же взгляда указывает на солидность фирмы и вызывает доверие к предлагаемым товарам или услугам.
В своей основе, дизайн ресурса формируется в несколько стадий, в результате чего должны появиться ясность, простота, функциональность и привлекательность. Хотелось бы читателя более подробно ознакомить с тем, как наши сотрудники создают дизайн веб-проектов.
Первая стадия подразумевает внимательное ознакомление с пожеланиями и требованиями клиента. Далее наши сотрудники узнают, что желает заказчик получить в итоге, какие существующие в Сети проекты ему приходятся по вкусу, а какие наоборот. Затем происходит сопоставление полученной информации с поставленными перед проектом задачами. Естественно, сотрудники детально узнают всю информацию относительно заказчика, его предприятия, чтобы иметь возможность предложить эскиз дизайна создаваемого проекта. Исходя из этого, рассылается анкета с вопросами, способными помочь в дальнейшей деятельности.
На следующем этапе создается макет. Параллельно менеджером подготавливается структура дизайна. Конечно же, все этапы проходят согласование с заказчиком, для чего ему отправляются на бумаге отсканированные материалы с набросками идейной линии и предстоящей концепцией дизайна ресурса. Клиент в свою очередь делает необходимые корректировки и возвращает нам в дизайн-студию.
После того, как был получен от клиента отзыв, на фундаменте первого макета создается второй, третий. При этом происходит проработка дизайнерских вариаций и на свет появляются фрагменты дизайна. Для осуществления деятельности по созданию ресурса нам необходим текстовый контент и фотографии. После того, как были получены все материалы, а идея и структура утверждена, документация передается web-дизайнеру. И теперь уже он проявляет свое волшебство: все данные перебрасывает в цифровой формат, проводит прорисовку каждого элемента. Дизайнер нашей компании способен любую мечту заказчика воплотить в реальность.
Как уже говорилось ранее, каждый шаг полностью согласовывается с заказчиком, исполняются все пожелания, при этом мы сами вносим предложения, которые заказчик может одобрить или попросить изменить. Данная последовательность действует до того момента, пока с уст заказчика не слетает фраза: «Отлично! Это я и желал увидеть! Меня устраивает всё!» Мы держим заказчика в курсе процесса, и мы воспроизводим то, что ему было обещано изначально.
Приблизительно по такому алгоритму и функционирует наша студия. Продукты нашей деятельности можно увидеть при переходе по ссылке «портфолио»! Испытываем надежду, что наша концепция работы вам приглянулась и вы пожелаете сотрудничать с нами.
21.08.2012 г.