Назад   На главную

Стоит ли сайт продвигать самостоятельно?

Безусловно, всегда есть возможность самостоятельно продвигать свой сайт. Это дешевле. При этом неизбежно будут совершаться ошибки, тормозящие дело. Не лучше ли поручить раскрутку профессионалам? Чтобы заказчики не стали скупыми, которые платят дважды, нашей студией предлагаются услуги в области оптимизации и продвижения проекта заказчика. Профессиональные сотрудники проведут анализ статистики наиболее популярных запросов поисковиков, составят семантическое ядро сайта, сформируют пути продвижения ресурса на основании функционально подобранных запросов, также разместят необходимые внешние ссылки на ресурс с использованием бирж ссылок и статей.
На просторах всемирной паутины число сайтов неумолимо возрастает. Основополагающая часть ресурсов создается с целью предоставления целевой аудитории определенной информации, а вот вторая их часть организуется для продвижения и реализации услуг или же товаров. К этой категории относятся сайты коммерческих фирм. Их продвижение существенно сложнее, чем продвижение информационных проектов.
Стоит напомнить, что информация в Сети не всегда реально отражает действительность, и отыскать действительно достойный ресурс не всегда просто. В своей основе, пользователи Сети выбирают для себя перечень наиболее востребованных сайтов и далее пользуются исключительно ими.
Между тем, несмотря на качество информационного содержания сайта, без профессионального и грамотного продвижения обойтись не удастся. Помимо этого, нужно стараться применять политику независимости и открытости предоставляемой информации. Конечно же, нельзя не брать во внимание дизайн — при неумелой его прорисовке, выполненной по шаблонному типу, пользователями вряд ли ресурс будет восприниматься серьезно.
Но всё-таки, продвижение web-сайта - это первоочередная задача, которая необходима для его развития. Оптимизация осуществляется с целью того, чтобы ресурс индексировался поисковыми системами и выдавался по определенным запросам. С этой целью в текстовое наполнение ресурса вставляются соответствующие запросы и производится покупка ссылок.
Изначально может показаться, что продвижение web-ресурсов под силу любому пользователю Сети, который немного разбирается в Интернете. Между тем, это далеко не так. Далеко не всякий пользователь в состоянии функционально подобрать запросы, на основании которых будет осуществляться продвижение. С этой целью необходимо провести тщательный анализ наиболее актуальных запросов, и уже под них настраивать собственный сайт. Помимо того, необходимо регулярно осуществлять размещение ссылок на ресурс. Наиболее часто делается это в на биржах ссылок и статей. Немаловажна также уникальность текста, который размещается на страницах сайта, возможно, нужно будет заказывать написание дополнительных статей. Кроме SEO, существуют и другие способы продвижения, например, реклама в социальных сетях.
Продвинуть сайт самостоятельно сравнительно легко в том случае, если внимание будет акцентироваться на низкочастотных запросах. В этом случае хороших результатов можно достигнуть при использовании даже только внутренних факторов - SEO-статей, грамотной перелинковки и т.п. Если же имеется интерес комплексного продвижения по максимально популярным запросам, целесообразнее обратиться к профессионалам, отлично разбирающимся во всех нюансах этого сложного процесса. Оптимизатор-профессионал проведет анализ сайтов конкурентов, сформирует план, определит стоимость продвижения, тонкости всего процесса в отношении конкретного проекта. Не следует забывать, что конкурирующих сайтов много, и все они хотят получить максимально возможный трафик. Поэтому профессиональное продвижение позволит добиться результатов быстрее и сэкономит деньги.
21.08.2012 г.