Назад   На главную

Биржы ссылок и статей.

Биржи ссылок - это автоматизированные системы для покупки и продаже ссылок на сайте. Покупателями являются оптимизаторы, которые покупают ссылки для продвижения своих сайтов, а продавцами - владельцы сайтов (вебмастера), которые на этом зарабатывают.
При массовой покупке ссылок нужно учесть, что Яндекс фиксирует наличие ссылочного взрыва на продвигаемом сайте, и отмечает, на каких сайтах эти ссылки появлялись. Ссылки с тех сайтов, которые часто принимали участие в ссылочных взрывах, через некоторое время перестают влиять на ранжирование сайтов, поскольку Яндекс начинает их считать покупными.
Основное влияние на цену ссылки оказывает наличие сайта в Яндекс Каталоге и его тИЦ. Другие факторы - PR страницы, с которой продается ссылка, главная это страница или 2, 3 уровня и т.д., тематика сайта, наличие в каталоге DMOZ. Вебмастера сами назначают цену за ссылки со своих сайтов, при назначении слишком высокой цены они будут пользоваться небольшим спросом.
Вот основные на данный момент биржи ссылок:
GoGetLinks - лучшая биржа ссылок. Принимаются только качественные сайты с тИЦ от 10 и возрастом домена от 6 месяцев. Цены на этой бирже весьма высоки, но и эффективность ссылок тоже высокая. Ссылки продаются только "вечные".
Sape - в недавнем времени самая главная биржа ссылок. Продажа ссылок производится с помесячной оплатой. Сейчас, из-за новых алгоритмов Яндекса, эффективность ссылок, покупаемых на этой бирже, сильно упала, тем не менее многие оптимизаторы до сих пор пользуются этой биржей, причем со вполне положительным результатом.
LinkFeed - предоставляет возможность импорта проектов из Sape, MainLink, SetLinks. Есть также размещение статей.
SetLinks - также можно покупать ссылки и размещать статьи.
MainLink - крупная биржа ссылок.
XAP - одна из старейших в России бирж ссылок. Помимо ссылок предлагает контент для сателлитов по очень низким ценам - уникализированные новости на разные темы.
Uniplace - первая биржа, которая ввела автоматизированную систему продажи контекстных ссылок, т.е. ссылок из текста страницы. Работает также с блочными ссылками.
GetGoodLinks - биржа, заточенная под Google. Цены весьма высокие. Пользоваться этой биржей нужно весьма аккуратно, поскольку в ней много некачественных сайтов, есть также много сайтов, владельцы которых нагоняют PR для внутренних страниц с помощью Sape. После продажи ссылок с этих страниц PR может легко пропасть, поскольку нет никакого смысла его поддерживать, платя за это деньги.
Биржи статей становятся все более и более популярными, поскольку ссылки в этом случае находятся в окружении тематического контента. Поисковые системы считают такие ссылки естественными.
Вот основные на данный момент биржи статей:
Miralinks - лучшая биржа статей. Сайты принимаются с очень жесткой модерацией, некачественных сайтов мало. Статьи для размещения также проходят модерацию, традиционное размножение статей использовать нельзя. Цены высокие.
Liex - до недавнего времени самая крупная биржа статей.
Сеозавр - тоже крупная биржа.
Биржи блогов - биржи, на которых можно купить ссылки с блогов или заказать написание обзора. В настоящий момент основной такой биржей является Ротапост. Есть еще старый сервис Блогун.
1.09.2012 г.